Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Начальник ГУВД области посетил школу-интернат

В посёлке Тормосино Чернышковского района Волгоградской области находится подшефная ГУВД школа-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь на днях побывал начальник ГУВД по области Михаил Цукрук.

Его визит не связан с громким преступлением или происшествием. Так уж повелось, частые приезды «шефов» сюда не диктуются необходимостью, но всегда от души. В интернате живут и учатся 112 ребят. У каждого из них своя судьба. Что такое «трудное детство» они знают не понаслышке.

Впрочем, в Тормосино для них созданы отличные условия. Уютные спальни украшены новогодними гирляндами, картины из гобелена делают сами ребята. Столовая работает с утра и до позднего вечера. Пять раз в день ребята с аппетитом едят всё, что готовится для них поварами — настоящими мастерами своего дела.

Гордость школы — собственная теплица. Лук, петрушку, зелень, овощи выращивают круглогодично. Так что витамины на столе каждый день. Главный принцип воспитания, пропагандируемый в школе, — приучить детей к полезному, созидательному труду. Столярные мастерские живое тому воплощение. Деревянные поделки, изготовленные ребятами, вполне могут украсить любую выставку.

Михаил Цукрук поздравил ребят с прошедшими праздниками, пожелал им здоровья и успехов в учёбе.

По материалам «Skavkaz.RFN.ru».

...

  • 0

Популярное

Последние новости