Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Силы ПВО нейтрализовали семь беспилотников за ночь

Силы ПВО нейтрализовали семь беспилотников за ночь Волгоград.ру

В ходе ночного дежурства средствами противовоздушной обороны на территории страны был осуществлен перехват семи воздушных целей, классифицированных как беспилотные летательные аппараты. Общая картина инцидентов сложилась из событий в нескольких регионах.

Согласно сводке Министерства обороны, над Волгоградской областью в период с 00:00 до 1:40 по местному времени силами ПВО было уничтожено два дрона. В ту же субботнюю ночь попытки атак с применением БПЛА были зафиксированы и в других субъектах Российской Федерации.

О последствиях падения беспилотников на территории Волгоградской области информировал губернатор Андрей Бочаров. В результате падения одного из аппаратов в Камышинском районе (н.п. Петров Вал) повреждения получило здание многоквартирного жилого дома, также зафиксированы случаи травмирования граждан. Еще один инцидент произошел в Кумылженском районе, где падение обломков БПЛА спровоцировало пожар сухой травяной растительности.

Для обеспечения безопасности воздушного движения аэропорт Волгограда с 23:36 22 августа перешел на работу с временными ограничениями, касающимися приема и отправления воздушных судов. По данным федерального агентства воздушного транспорта Росавиации, рабочий режим аэропорта был полностью восстановлен к 3:58 утра следующего дня.

Ранее мы сообщали, что три человека, включая ребёнка, пострадали при атаке беспилотников на Волгоград

...

  • 0

Популярное

Последние новости