Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Отряд милиции специального назначения провёл учения

В Городищенском районе раздавалась пистолетная пальба. Взрывались гранаты. Очередное учение провели бойцы отряда милиции специального назначения, которому исполнилось три года.

В распоряжении спецназовцев специальный полигон, на который доступ журналистам ограничен. На ней воссозданы модели жилых помещений, конфигурацию которых можно менять. Здесь бойцы учатся штурмовать занятые бандитами комнаты и освобождать заложников. Хотя занятия учебные, стрельба ведётся только боевыми патронами. По словам командиров, спецназовец не должен привыкать к опасности. Тогда при выполнении задания он не пострадает. Не все выдерживают такие нагрузки, поэтому сегодня отряд нуждается в крепком пополнении, которое может сказать про себя словами бывалых: спецназ – не профессия, а образ жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости