13-летняя волгоградка упала в подвал котельной: прокуратура ведет проверку
- 12:30 4 сентября
- Дарья Спасская

Подросток получила травмы.
В Волгограде прокуратура начала проверку после того, как 13-летняя девочка пострадала, упав в подвал заброшенной котельной. Девочка проходит лечение в больнице.Родители пострадавшей рассказали, что 1 сентября она пришла домой из школы, а затем сказала, что пойдет к подружке. Домой, однако, подросток так и не вернулась. Ребенка нашли спустя пару дней в подвале котельной.
Опасное здание находится рядом с домами №1 и №5 на улице Северный городок в Краснооктябрьском районе. Местные жители говорят, что котельная не работает уже больше 15 лет.
Надзорное ведомство намерено выяснить, почему территория не была должным образом огорожена и кто несет ответственность за случившееся. По результатам проверки будут приняты меры реагирования.
Кроме того, прокуратура держит на контроле расследование, которое в связи с инцидентом ведут следственные органы.
Ранее мы сообщали, что в Волгограде из-за халатности мастера управляющей компании мальчик 10 лет сломал позвоночник, играя на детской площадке. Дело ушло в суд.