Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новый промпарк создадут в Волгограде: прошла предзащита проекта

Новый промпарк создадут в Волгограде: прошла предзащита проектаАдминистрация Волгоградской области

В Волгограде готовят к запуску новый технопарк «Метизный».

Проект уже представили на предзащите в Саранске в рамках программы Минпромторга «Лидеры развития инфраструктуры». Проект высоко оценили эксперты и представители 40 регионов России. 

Как напомнили в администрации Волгоградской области, технопарк начали строить в Советском районе в 2023 году. За это время управляющая компания приобрела промышленные здания, установила новый газовый узел и обновила трубопроводы. Кроме того, подписаны первые соглашения с четырьмя будущими резидентами площадки.

Следующий шаг — аккредитация проекта в Минпромторге. После этого можно будет получить господдержку, которая позволит развивать инфраструктуру и запускать новые производства. В парке планируется выпускать стеновые панели, оборудование для сельского хозяйства, ролики для подшипников и другие изделия.

Уже сейчас на площадке работает «Волгоградский метизный завод». Предприятие модернизировало производство крепежа, наладило выпуск новых металлических изделий и в прошлом году освоило производство усовершенствованной пружины, получив все необходимые лицензии и сертификаты.

Создание промпарка станет важным шагом для экономики региона: он поможет раскрыть индустриальный потенциал Волгоградской области, привлечь инвесторов и создать новые рабочие места. В регионе уже фиксируется рост инвестиций в промышленность: в первой половине 2025 года значительная их часть пришлась на обрабатывающие производства.

Ранее мы сообщали, что волгоградцам рассказали, каких специалистов сильнее всего не хватало в регионе в августе. Среди них - рабочие специальности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости