Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцы получили пожелания с борта МКС

Волгоградцы получили пожелания с борта МКС"Волгоградская правда"

4 сентября на городской набережной был дан старт молодежному фестивалю #ТриЧетыре.

Среди ярких событий открытия был привет от астронавтов с МКС.

На церемонии открытия губернатор Андрей Бочаров, который объявил о начале фестиваля, напомнил, что с космонавтами тех, кто на Земле, разделяет только 400 км. Астронавты взяли на борт МКС символ фестиваля, сообщает «Волгоградская правда». Они передали Волгограду привет из космоса, держа этот символ в руках.

Астронавты подчеркнули, что космос объединяет жителей всего земного шара - с разными культурами, поколениями. Фестиваль - пример того, как мир становится сильнее благодаря общим целям и стремлениям. С борта МКС волгоградцам пожелали ярких открытий, вдохновения и побольше друзей.
Четвертый по счету молодежный фестиваль объединил сотни представителей молодого поколения. Это праздник спорта, искусства, идей. На время проведения праздника центр города сделали пешеходным. Общественный транспорт работает в особом режиме.

Вечером 5 сентября на набережной ожидается большой концерт (16+) с участием популярных аристов. Начало - в 19 часов.

Ранее мы сообщали, что в День города для волгоградцев и туристов будет работать «Аллея вкусов». Здесь можно будет отведать национальные и экзотические блюда - к примеру, мексиканский лимонад из кактуса и «надувные» чебуреки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости