Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стало известно, сколько волгоградцы тратят на «коммуналку»

Стало известно, сколько волгоградцы тратят на «коммуналку»pxhere.com

Свежие данные представили в Волгоградстате.

В ведомстве опубликовали сведения об объеме платных услуг, которые получали жители региона с января по июль этого года. Из данных следует, что волгоградцы на эту статью расходов потратили 140 млрд руб.

Показатель на 2,5% выше, чем в таком же периоде в 2024 году. В числе платных услуг жителям основная доля - 79,9% - шесть видов услуг.

Больше всего трат жителей Волгоградской области заняла оплата квитанций за ЖКУ - 20,2%.

На втором месте по тратам - услуги, связанные с транспортом. На них приходится 14,8% общего объема расходов. Третье место занимают бытовые виды услуг (ремонт авто, парикмахерские и другие) - 14,7%.

Помимо этого, среди шести самых объемных статей расходов такие услуги, как телеком - 11,7%, медицина - 11,5% и образование с показателем 6,9%.

Ранее мы сообщали, что жители Волгограда стали массово закупать вещи для новорожденных. Такой вывод можно сделать на основании публикаций на портале «Авито».

...

  • 0

Популярное

Последние новости