Логотип новостного портала Прогород

Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Глава волгоградской строительной фирмы уличена в многомиллионном мошенничестве

Глава волгоградской строительной фирмы уличена в многомиллионном мошенничествеv102.ru

Речь идет о благоустройстве Петровской набережной в Калаче-на-Дону.

В Волгограде закончили расследовать дело руководителя строительной компании. Женщину подозревают в том, что она обманула государство на миллионы рублей при реализации крупного контракта.

Как сообщили в волгоградском Следкоме, компания получила заказ на преображение Петровской набережной в Калаче-на-Дону. Сумма контракта превышала 89 млн рублей и финансировалась по федпроекту "Формирование комфортной городской среды".

Следователи уверены: подрядчица завысила объемы сделанного благоустройства . В актах фигурировали цифры, которых в реальности не было. Фактически часть благоустройства так и не сделали, но деньги за эти позиции фирма всё равно получила.

Эксперты подсчитали, что ущерб превысил 7,8 млн рублей. Эти средства руководитель фирмы потратила по собственному желанию.

Дело уже передано в суд. До этого женщина была под домашним арестом. Ей грозит наказание за мошенничество в особо крупном размере.

Ранее мы сообщали, что набережная в Калаче-на-Дону, которую ремонтировали в 2021 году, начала разрушаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости