Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде бывший полицейский собрал банду, чтобы вымогать деньги

В Волгограде бывший полицейский собрал банду, чтобы вымогать деньги Volgogradru.com

Экс-инспектор ППС ждет суда.

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора патрульно-постовой службы полиции в городе Волжском. Как сообщили в региональном Следкоме, он вместе с подельниками вымогал деньги и имущество у граждан, прикрываясь служебным удостоверением.

Как установили следователи, летом 2022 года полицейский с двумя сообщниками придумали схему: они выясняли, кого можно запугать обвинениями по поводу наркотиков, а затем приезжали к этим людям домой. Злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов, показывали удостоверение и требовали деньги и ценности. В ход шли угрозы огласки, а в отдельных случаях — и физическая сила.

В одном из эпизодов пострадала несовершеннолетняя девушка — у неё открыто забрали телефон стоимостью почти 120 тысяч рублей. В другом случае злоумышленники требовали крупную сумму наличными и доступ к банковским счетам. Кроме того, у ещё одной женщины они неоднократно вымогали деньги, шантажируя её переживаниями за сына. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Сейчас расследование завершено, обвиняемый знакомится с материалами дела. В ближайшее время его уголовное дело будет направлено в суд. Подельники экс-полицейского уже получили обвинительные приговоры.

Ранее мы сообщали, что бывшим депутатам грозит до 17 лет тюрьмы за организацию фиктивных дорожных аварий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости