Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Выплаты чернобыльцам осуществляет Роструд

Утверждены правила финансового обеспечения в 2007 году ежемесячной денежной компенсации гражданам в возмещение вреда, причинённого их здоровью в связи с аварией на Чернобыльской АЭС.

Как сообщили в управлении социальной защиты населения администрации Волгоградской области, с января текущего года вступило в силу соответствующее постановление Правительства РФ. Согласно данному документу изменён порядок финансирования указанных выплат. Теперь деньги на счета граждан напрямую будет перечислять Федеральная служба по труду и занятости (Роструд). Региональному управлению социальной защиты населения поручено ежемесячно составлять реестр получателей и направлять эти сведения в Роструд. Так же постановлением Правительства РФ установлена ответственность получателей за предоставление своевременной и достоверной информации.

Во избежание задержек в перечислении денежной компенсации при изменении почтового адреса или номера лицевого счёта в Сбербанке следует в течение двух дней сообщать об этом в территориальное управление социальной защиты населения по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости