В Волгоградской области задержали водителя с поддельными правами
- 13:41 27 сентября
- Абидат Зугумова

Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
На посту ДПС в городе Волжском инспекторы Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Нива» под управлением 47-летнего местного жителя. При проверке документов выяснилось, что водительское удостоверение автомобилиста имеет признаки подделки.
После проверки оказалось, что мужчина никогда не получал права. Сам он признался, что купил поддельное удостоверение через интернет за 32 тысячи рублей.
Документ изъят и направлен на исследование, автомобиль также изъят. Сейчас проводится проверка.
По закону использование поддельных документов влечёт ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Максимальное наказание — лишение свободы сроком до одного года.
Ранее мы сообщали, что в Волгоградской области за смертельное ДТП под суд пойдет водитель грузовика. Его обвиняют по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".