Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградская полиция задержала «продавца» банковских карт для афёр

Волгоградская полиция задержала «продавца» банковских карт для афёрГУ МВД РФ по Волгоградской области

В Ленинске полицейские поймали местного жителя,  который уличен в нелегальном обороте электронных платежных средств.

В региональном ГУ МВД РФ сообщили, в июле этого года мужчина по просьбе аферистов оформил на себя две банковские карточки в разных организациях. Позднее он передал их третьему лицу за вознаграждение, понимая, что карты будут использоваться в незаконных целях.

На мужчину заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК РФ. Он сознался в содеянном.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, правоохранители разыскивают возможных сообщников.

Ранее мы сообщали, что в Волгоградской области задержали преступную банду, которая обманным путем заставляла пенсионеров расставаться со своими сбережениями. Злоумышленники могли действовать и в других регионах страны. Преступники использовали многоступенчатую криминальную схему. Сначала они звонили потерпевшим под видом сотрудников разных организаций, чтобы выведать персональные данные, а затем шантажировали, представляясь уже правоохранителями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости