Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Захожу в гостиницу - всегда выключаю свет: сотрудник отеля рассказал по секрету, зачем так делать

Захожу в гостиницу - всегда выключаю свет: сотрудник отеля рассказал по секрету, зачем так делатьvolgogradru.com

Заселились в отель? Не спешите распаковывать чемодан. Первое, что стоит сделать — проверить номер на наличие постельных клопов. Эти насекомые могут превратить долгожданный отдых в кошмар. Сотрудница отеля Хейли в своем TikTok-канале раскрыла простой и эффективный метод осмотра, пишет "Турпром".

Как провести быстрый осмотр

  1. Создайте темноту. Закройте шторы, выключите свет и воспользуйтесь фонариком на телефоне. В темноте клопы становятся активнее, и их легче заметить.

  • Изучите кровать. Это главный «очаг». Поднимите одеяло и простыни. Внимательно проверьте швы матраса, его углы и складки — это излюбленные места насекомых.

  • Осмотрите каркас. Загляните под матрас и в щели кроватной рамы.

  • Ищите не только самих клопов, но и следы их жизнедеятельности:

    • Темные точки (экскременты, похожие на след от маркера).

    • Ржавые или красные пятна (раздавленные насекомые).

    • Белые крупинки (яйца).

  • Что делать с чемоданом?

    Никогда не ставьте багаж на кровать или пол. Используйте багажную полку или стойку для чемоданов, которые можно предварительно тоже осмотреть. Это минимизирует риск, что насекомые переберутся в ваши вещи.

    Если нашли признаки клопов

    Немедленно сообщите на ресепшен и потребуйте поменять номер. Лучше, чтобы новый номер не был смежным с проблемным.

    Дополнительная защита

    По возвращении домой сразу постирайте всю одежду из чемодана в горячей воде (не менее 60°C). Это уничтожит незваных «попутчиков».

    Эти пять минут в начале отдыха избавят вас от множества проблем и помогут сохранить отпуск приятным и беззаботным.

    Материалы по теме:

    «Дай конфету, тогда всё можно» — африканка поставила условие русскому туристу — в племени так принято

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости