Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде на Мамаевом Кургане присягу приняли 460 курсантов

В Волгограде на Мамаевом Кургане присягу приняли 460 курсантовФото: ГУ МВД по Волгоградской области

Об этом сообщили в ГУ МВД по региону. 

4 октября на Мамаевом Кургане состоялась торжественная церемония приведения к Присяге курсантов Волгоградской академии МВД России и Донецкого филиала вуза.

В присутствии почётных гостей и родных Присягу произнесли 300 первокурсников академии и 160 курсантов из Донецка. Кроме того, 200 слушателям старших курсов были вручены первые офицерские погоны и присвоено звание младшего лейтенанта.

Начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов поздравил будущих офицеров и пожелал им быть достойными слов Присяги и своих званий. Он подчеркнул, что проведение церемонии на Мамаевом Кургане придаёт ей особое значение.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню в Пантеоне Славы, могиле маршала Василия Чуйкова и малой братской могиле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости