Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Мы не посторонние»: волгоградские родители добиваются отмены школьных запретов

«Мы не посторонние»: волгоградские родители добиваются отмены школьных запретовФото снегерировано нейросетью "Шедеврум"

Родители и общественники Волгограда обратились в Генпрокуратуру и комитет образования с требованием снять ограничения по входу в школы родителей учеников.

По их мнению, действующая практика нарушает законное право родителей участвовать в воспитании и образовательном процессе своих детей.

В обращении активисты подчеркнули, что во многих учебных заведениях Волгограда родителей не допускают даже к собственным детям. На входах, по их словам, появляются таблички «Родителям вход запрещен», а охрана выдворяет пришедших.

Нас, родителей, не пускают в школу к собственным детям. Охрана выгоняет нас, — говорят волгоградцы на видео. — Получается так, что родители сдают деньги на охрану, которая не пускает самих же родителей?

Горожане возмущены тем, что такие запреты не дают им лично встретиться с учителями, забрать детей после школы.

Родители уверены, что такие ограничения противоречат федеральному закону «Об образовании» и Семейному кодексу, где четко указано, что родители — равноправные участники образовательного процесса.

Волгоградцы заявляют, что школа - это общественное место, а не режимный объект.

Ранее мы сообщали, что в Волгограде возник конфликт, между блогером - отцом одной из учениц гимназии - и другими родителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости