Более 400 тысяч рублей отдала жительница Волгограда мошенникам
- 18:15 26 октября
- Абидат Зугумова

Как сообщили в ГУ МВД по региону, 51-летняя жительница Советского района Волгограда стала жертвой телефонных аферистов.
Женщине позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками Центрального банка России. Под предлогом защиты ее денег от «сомнительных операций» звонившие убедили волгоградку перевести все сбережения на «безопасный счёт».
Жительница Волгограда сняла 450 тысяч рублей в отделении банка. Несмотря на предупреждения сотрудников, она перевела всю сумму на реквизиты, продиктованные злоумышленниками. После этого связь с «банковскими служащими» прервалась.
Тогда женщина обратилась в полицию. Правоохранители устанавливает личности причастных к мошенничеству.
Ранее мы сообщали, что в Волжском задержали подростков, подозреваемых в краже из продуктового магазина. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». За такое преступление может грозить до пяти лет лишения свободы.