Иностранец-«турист» задержан в Волгограде с партией мефедрона
- 17:09 28 октября
- Дарья Спасская

В Волгограде правоохранители задержали иностранного гражданина по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотиков.
Полиция выяснила, что 33-летний приезжий прибыл в город, соблазнившись заманчивым предложением о «быстрых деньгах», найденным в интернете.
По информации управления МВД, находясь у себя на родине, мужчина согласился на роль курьера. Он приехал в Волгоград, выдавая себя за туриста. В городе он был задержан сотрудниками полицейского подразделения по контролю за оборотом наркотиков.
В ходе операции силовики провели личный досмотр задержанного и обнаружили организованный им тайник. Оттуда были изъяты свёртки с порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертизы, порошок является наркотическим средством мефедрон.
В отношении иностранца уже завели уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Следствие решает вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Ранее мы сообщали, что в Камышине задержал 17-летний подросток с наркозакладками.