Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Лабрадор Чизар стал проводником для незрячего волгоградского ветерана

Лабрадор Чизар стал проводником для незрячего волгоградского ветеранаСФР по Волгоградской области

В Международный день слепых ветеран боевых действий, потерявший зрение в зоне СВО, получил в Волгоградской области специально обученного лабрадора-ретривера

Собака по кличке Чизар стала для мужчины верным помощником и компаньоном.

Животное было предоставлено отделением Социального фонда России по региону в рамках программы обеспечения незрячих граждан собаками-поводырями. Обычно подготовка такого специалиста занимает около года, но для Чизара этот процесс был ускорен и занял всего пять месяцев.

Перед началом совместной жизни ветеран и его новый четвероногий проводник прошли двухнедельный адаптационный курс, чтобы научиться понимать друг друга.

По закону, собака-поводырь приравнена к техническому средству реабилитации, что дает ей право сопровождать хозяина в любых общественных местах, обеспечивая ему мобильность и безопасность.

Ранее мы сообщали, что в Волгоградской области ужесточили требования к приютам для бездомных животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости