Из магазина в Волжском изъяли подозрительную продукцию
- 17:32 15 ноября
- Абидат Зугумова

Об этом сообщили в Южной транспортной прокуратуре.
Волгоградская транспортная прокуратура выявила нарушения в одном из торговых помещений Волжского. Как показала проверка, индивидуальный предприниматель продавал продукцию без сертификатов соответствия и необходимых товарно-сопроводительных документов.
Из-за этого в отношении него возбудили сразу два административных дела: по статье 14.43 КоАП РФ — за нарушение требований технических регламентов, и по статье 14.2 КоАП РФ — за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена законом. Продукция, не отвечающая установленным нормам, была изъята и уничтожена.
Материалы проверки переданы в Арбитражный суд Волгоградской области. В прокуратуре отмечают, что будут контролировать дальнейшее рассмотрение дела.
Ранее мы сообщали, что прокуратура взыскала с волгоградского работодателя многомиллионые долги по зарплате.