Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Четыре волгоградские компании вошли в ТОП-10 работодателей для людей с инвалидностью

Четыре волгоградские компании вошли в ТОП-10 работодателей для людей с инвалидностьюАдминистрация Волгоградской области

Четыре предприятия Волгоградской области вошли в десятку лучших работодателей России по итогам федерального рейтинга, оценивающего трудоустройство людей с инвалидностью

Об этом сообщает региональная администрация со ссылкой на данные Минтруда и социальной защиты РФ.

В числе лидеров оказались предприятия из разных сфер экономики:

  • Еланский сыродельный комбинат;

  • Консультативно-диагностическая поликлиника № 2;

  • Волгоградское региональное отделение Всероссийского общества слепых;

  • Клиническая станция скорой медицинской помощи.

  • Все они были отмечены за активное трудоустройство победителей и участников чемпионатов профмастерства «Абилимпикс», а также за создание комфортных условий для работы и успешной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в коллектив.

    В рейтинге учитывали 13 критериев, которые включали не только долю трудоустроенных соискателей, но и оценку соцпакетов, программ адаптации и системы наставничества на предприятиях.

    Напомним, движение «Абилимпикс» - это международная система конкурсов профмастерства, специально созданная для людей с инвалидностью. Её цель — помочь участникам раскрыть свой потенциал и найти достойную работу.

    Ранее мы сообщали, что волгоградские работодатели рассказали, сколько готовы платить парикмахерам.

    Читайте нас в Телеграме

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости