Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Малообеспеченные семьи получат помощь от города

Депутатами Волгоградской городской Думы утверждён предложенный мэрией Волгограда порядок предоставления материальной помощи на оплату жилья и коммунальных услуг малообеспеченным семьям.

На этот вид материальной поддержки могут рассчитывать волгоградцы, чей совокупный доход не превышает величину прожиточного минимума, и у которых отсутствует право на получение жилищной субсидии. Если человек проживает один, то ему на оплату жилищно-коммунальных услуг выделяется 150 рублей в месяц, на семью из 2-х человек – 300 рублей, из 3-х и более – 400 рублей. На эти цели в бюджете Волгограда предусмотрено около 48 миллионов рублей.

Как считают специалисты департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда, новой формой социальной поддержки воспользуются не менее 20 тысяч человек. По вопросам назначения этого вида материальной помощи волгоградцам надо обращаться в районные отделы субсидий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости