Импортный табак признали безопасным после первой экспертизы в Волгограде
- 19:02 16 декабря
- Дарья Спасская

Волгоградские специалисты впервые провели масштабную проверку крупной партии импортного табака
Общий вес исследуемого сырья составил более 550 тонн. Экспертизу провели в лаборатории Волгоградского филиала Центра оценки качества зерна и продукции АПК (ФГБУ «ЦОК АПК»), пишет ИА «Городские вести».
На анализ поступили 34 пробы табака сорта «Ориентал». Сырье было выращено в Азербайджане, Болгарии, Малави и Северной Македонии и предназначено для дальнейшей переработки.
По результатам исследований продукция признана полностью безопасной. На всю партию оформлен карантинный сертификат, что позволяет использовать ее в производстве.
Ранее мы сообщали, что в Волгограде проверили 27 тонн витаминных добавок, предназначенных Узбекистану. Речь идет о витаминно-минеральных добавках для сельскохозяйственных животных. Исследования в лаборатории полностью подтвердили безопасность продукцию, на нее оформили все документы.