Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волгоградцам запретили салюты и фейерверки в новогодние праздники

Волгоградцам запретили салюты и фейерверки в новогодние праздникиVolgogradru.com

Запрет ввели в целях безопасности

Волгоградская область вводит временный запрет на использование фейерверков и салютов в новогодний период. Решение принято для обеспечения безопасности жителей.

Как сообщили в региональной администрации, ограничения будут действовать почти месяц — с 25 декабря 2025 года по 20 января 2026 года. Под запрет попадает продажа и запуск петард, ракет и другой пиротехники, кроме самой безопасной — первого класса. Это значит, что в магазинах останутся в продаже только хлопушки, бенгальские огни и так называемые «холодные фонтаны».

Запрет — часть комплекса мер по усилению безопасности в праздники. На улицах городов и районов увеличат количество полицейских патрулей, к охране порядка будут привлекать казаков и народные дружины. Особое внимание уделят защите от дронов и антитеррористической защищенности объектов.

Кроме того, в регионе переводят на усиленный режим работы все коммунальные, транспортные и аварийные службы, а также усилят контроль за пожарной безопасностью в больницах, школах и других соцучреждениях.

Ранее мы сообщали, что в новогодние праздники в Волгоградской области отменили массовые гуляния.

...

  • 0

Популярное

Последние новости