Лейтенант в ледяной воде: как полицейские спасли двоих из тонущей машины в Волгограде
- 6 января 08:35
- Ангелина Скибина

В новогодний день, 1 января, в Старополтавском районе Волгоградской области случилось чрезвычайное происшествие. Легковая машина с людьми на борту провалилась под лёд на реке Еруслан. Двери заблокировало, и автомобиль стало быстро затягивать в холодную воду.
На вызов оперативно прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы Ильяс Бисимбеков и Владислав Эбель. Увидев, что счёт идёт на секунды, лейтенант Бисимбеков бросился к машине по тонкому льду. Лёд не выдержал, и полицейский сам оказался в ледяной воде.
Холод сковал тело, но не волю спасателя. Ильяс, погружённый по грудь в воду, продолжил двигаться к автомобилю. С огромным усилием он сумел открыть заклинившую дверь. Один за другим он помог выбраться из тонущей машины водителю и пассажирке.
Благодаря самоотверженным действиям полицейских, обеих людей удалось спасти. Они были переданы медикам для осмотра и оказания помощи.