Мошенники рассылают фейки от имени мэра Камышина
- 09:57 12 января
- Дарья Спасская

В Волгоградской области горожане стали мишенью для новой схемы мошенников
Злоумышленники массово рассылают сообщения, выдавая себя за мэра Камышина и его сотрудников.
О ситуации жителей предупредил лично глава города Станислав Зинченко в своем Telegram-канале. По его словам, аферисты активно используют имена реальных чиновников, чтобы вызвать доверие. В сообщениях содержится призыв начать диалог с якобы «сотрудниками спецслужб» или перейти по подозрительным ссылкам.
Эти действия имеют опасные последствия. После того как жертвы переходят по таким ссылкам, мошенники получают доступ к личным данным и похищают аккаунты, - предостерег Зинченко.
Городская администрация настоятельно рекомендует жителям быть бдительными. Необходимо всегда проверять источник информации, не доверять сообщениям от незнакомцев и ни в коем случае не переходить по непроверенным ссылкам, даже если они якобы присланы от имени официальных лиц.
Ранее мы сообщали, что мошенники придумали новую схему обмана с новогодними выплатами.