Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгоградской области нельзя запускать салюты до 20 января

В Волгоградской области нельзя запускать салюты до 20 январяVolgogradru.com

Размер штрафов достигает миллиона рублей

Жителям Волгоградской области по-прежнему запрещено покупать и запускать фейерверки. Ограничение, введенное на новогодние праздники, продлили до 20 января 2026 года, пишет ИА «Городские вести».

Запрет касается большинства пиротехнических изделий, включая салюты и ракеты. Разрешается использовать только наиболее безопасные варианты: хлопушки, бенгальские огни и наземные фонтанирующие свечи.

За нарушение этих правил грозят серьезные штрафы. Для обычных граждан сумма составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, а для организаций — от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. Мера направлена на обеспечение безопасности в период массовых праздничных мероприятий.

Ранее мы сообщали, что губернатор Андрей Бочаров постановил провести новогоднюю ночь в Волгоградской области без массовых гуляний. Целью также было обеспечение безопасности жителей региона.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости