Волгоградская УК заплатит за зловоние в подвалах
- 14:28 13 января
- Дарья Спасская

Суд встал на сторону Госжилнадзора региона
Волгоградская управляющая компания «Регион-34» заплатит крупный штраф из-за нарушений в двух многоквартирных домах. Арбитражный суд региона подтвердил законность штрафа в 300 тысяч рублей, выписанного Госжилнадзором.
Проверка, проведенная в 2025 году, выявила грубые нарушения в домах на улице 40 лет ВЛКСМ и на Удмуртской улице в Красноармейском районе. В подвалах царила антисанитария, а проверки вентиляции проводились не вовремя. В доме на Удмуртской также нашли разрушающиеся балконные плиты, пишет ИА «Высота 102».
Управляющая компания пыталась оспорить штраф в суде, но безуспешно. Решение надзорного ведомства было признано законным и оставлено в силе.
Ранее мы сообщали, что с нового года в Волгоградской области стали выше штрафы за строительный мусор. Теперь для граждан максимальный размер штрафа - 5 000 рублей, для должностых лиц - 50 000 рублей, а для компаний - вплоть до 300 000 рублей.