Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

15-летнего жителя Волжского отправили в спеццентр за езду на мопеде по тротуару

15-летнего жителя Волжского отправили в спеццентр за езду на мопеде по тротуаруФото: УМВД РФ по Волгоградской области

В Волжском сотрудники Госавтоинспекции нашли подростка, который катался на мопеде по тротуару. Поводом для проверки стала видеозапись, опубликованная в интернете. На кадрах было видно, как юноша передвигается по пешеходной зоне, а его пассажир сидит сзади без мотошлема.

Полицейские установили нарушителя — им оказался 15-летний местный житель. У него нет прав на управление транспортом. В отношении родителей подростка составили административные протоколы. Сам мопед отправили на спецстоянку.

Юношу поместили на двое суток в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Решается вопрос о постановке его на профилактический учет, - подчеркнули в полиции Волгограда.

Ранее мы сообщали, что в Дубовском районе полиция устроила погоню за злостным нарушителем на мотоцикле
 

  • 0

Популярное

Последние новости