Ветераны не остаются без внимания
- 13 февраля 2007
- administrator
Дойти до каждого ветерана Великой Отечественной войны, оказать поддержку и помочь решить насущные проблемы.
Такую задачу поставил в год подготовки к 65-летию победы под Сталинградом губернатор Николай Максюта перед руководителями структурных подразделений администрации Волгоградской области, главами муниципальных районов и городских округов.
В ближайшее время будет создан Попечительский совет, который возглавит сам губернатор. В его состав войдут руководители предприятий, банковских и коммерческих организаций. Совет призван вести активную работу по привлечению средств в областной фонд 65-летия победы под Сталинградом.
Николай Максюта также поручил сотрудникам администрации области подготовить полный список ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, с тем, чтобы закрепить за каждым пожилым человеком конкретных людей или организацию, предприятие малого и среднего бизнеса для оказания шефской помощи. Отметим, что практика оказания адресной поддержки защитникам Отечества уже стала доброй традицией во многих трудовых коллективах региона.
— Никто из наших заслуженных земляков не должен остаться без внимания, — подчеркнул Николай Максюта. — Каждый из нас обязан задать себе вопрос: а что я сделал для того, чтобы помочь ветерану, вдове погибшего? Я обращаюсь к местным администрациям, сельхозпроизводителям, фермерам — посмотрите, как живут сегодня рядом с вами фронтовики и их семьи и окажите им помощь. Это — дело чести всех волгоградцев.
Серьёзное внимание будет уделено развитию музеев и уголков боевой славы в учреждениях образования. Здесь станут организовывать встречи, тематические вечера с ветеранами. Поставлена задача — отремонтировать и благоустроить все памятники, обелиски павшим героям войны. Кроме того, планируется уже в ближайшее время приступить к размещению баннеров, стендов и другой информационной продукции, посвящённой празднованию 65-летия победы под Сталинградом. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.