Доходы ОАО «Волгоградтранспригород» увеличились
- 14 февраля 2007
- administrator
В 2006 году финансовый доход ОАО «Волгоградтранспригород» составил более 145,8 млн. рублей, что на 43,5% выше показателей аналогичного периода 2005 года.
ОАО «Волгоградтранспригород» было образовано на базе Волгоградской дирекции службы пригородных сообщений Приволжской железной дороги и зарегистрировано 1 февраля 2006 года. В мае того же года получена лицензия на перевозку пассажиров в пригородном сообщении.
С 1 апреля 2006 года компания начала свою официальную деятельность. Основной задачей пригородной пассажирской компании является обеспечение максимального и качественного спроса на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом при сохранении социальных гарантий населению.
С апреля по декабрь 2006 года в пригородном сообщении было отправлено 5 млн. 523 тыс. пассажиров, что на 12,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. В том числе перевезено 2 млн. 286 тыс. федеральных льготников, 365 тыс. региональных льготников, а также 346 тыс. студентов и школьников.
На 8,2% увеличена населённость пассажирского вагона, которая составила 28,5 человека.
В 2006 году на участках Петров Вал — Ильмень и Петров Вал — Камышин начали курсировать 3 рельсовых автобуса РА-1. По предварительным подсчётам специалистов пригородной компании ОАО «Волгоградтранспригород», запуск на данных направлениях рельсовых автобусов позволит экономить ежегодно 2 млн. рублей.
В 2007 году планируется дальнейшее приобретение рельсовых автобусов, которые будут курсировать на участках Волгоград — Морозовская и Волгоград — Донская.
Так же будет продолжена реконструкция инфраструктуры и прилегающей территории пригородного вокзала станции Волгоград-I. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.