Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Завершился слёт школьных музеев

В центре детско-юношеского туризма и экскурсий прошёл слёт школьных музеев Волгоградской области.

Подобные слёты проводятся в регионе уже в течение тридцати лет. Представители 2 волгоградских и 23 сельских школ оспаривали своё лидерство в многочисленных конкурсах. Победителем в конкурсе выставок «Выпускники — наша гордость» стал музей боевой и трудовой славы школы №1 Октябрьского района. Он представил материалы о бывших учениках этого образовательного учреждения — ныне художниках, учёных, а также тех, кто вернулся в родное учебное заведение в качестве педагогов.

А вот лучшие экскурсоводы, по мнению жюри, работают в краеведческом музее Линевской школы Жирновского района, наиболее умело используют фонды — в музее славы Кузьмичёвской школы Городищенского района.

В конкурсе эрудитов ребята продемонстрировали свои знания о Сталинградской битве, истории и культуре Волгоградской области. Наиболее эрудированными оказались краеведы из музея Новокиевской школы Новоаннинского района. Так, они смогли вспомнить имя космонавта, родившегося в Николаевском районе, сказать сколько рек, протекают по территории области, назвать фамилию известного художника — уроженца станицы Михайловской.

Всем победителям вручены ценные подарки — магнитолы, часы, радиоприёмники, книги. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости