Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Завтра стартует турнир по боксу

Более 110 спортсменов-юниоров примут участие в международном турнире по боксу, который стартует в Волгоградской области.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации региона, в этом году турнир посвящён победе советских войск в Сталинградской битве.

В состязаниях примут участие сильнейшие молодые боксёры из России, Казахстана, Кубы, Нигерии, Белоруссии и других стран. Честь нашей страны будут защищать пять составов сборных команд, а также 8 спортсменов из Волгоградской области.

В эти дни в регионе проходят учебно-тренировочные сборы Российской сборной среди юниоров, которая готовится к Первенству мира по боксу 2007 года. В ходе турнира пройдёт предварительный отбор спортсменов перед предстоящими состязаниями.

Традиционно основными соперниками россиян считаются боксёры из Казахстана и Кубы.

Бои пройдут в манеже Волгоградской академии физической культуры и спорта. Спортсмены выступят в одиннадцати весовых категориях от 48 кг — до 100 кг.

Напомним, такие международные соревнования проводятся в регионе уже в пятый раз. И за это время стали хорошей стартовой площадкой для многих талантливых мастеров ринга. В частности, на этом турнире проявил себя волгоградский боксёр Евгений Романов, который в минувшем году одержал победу в Первенстве мира среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости