Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ТГК-8 к началу отопительного сезона отремонтировала 97,5% объектов (ЮФО)

За 8 месяцев этого года ОАО «Территориальная генерирующая компания» 8 выполнило ремонтную программу объектов тепло- и энергоснабжения на 97,5%. Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «ТГК — 8» Михаил Зерщиков 12 сентября на пресс-...

Полностью выполнен ремонт оборудования, зданий и сооружений в Астраханской, Дагестанской и Ставропольской генерирующих компаниях. В Ростовской городской генерирующей компании план ремонта перевыполнен. При плане ремонта тепловых сетей в объёме 2350 погонных метров, не выходя за рамки запланированного бюджета, фактически отремонтировано 2499 погонных метров.

По словам Михаила Зерщикова, повышение тарифов на электро — и тепловую энергию в предстоящем отопительном сезоне возможно на величину инфляции, и на потребителях не скажется.

Сейчас в компании рассматривается вопрос о передаче «ТГК-8» в аренду муниципальных тепловых сетей. В Астраханской области это вопрос уже решён положительно, в стадии переговоров — вопрос об аренде муниципальных сетей в Волгорадской и Ростовской областях.

По словам зам.гендиректора «ТГК — 8», тепловая энергия , вырабатываемая на филиалах «ТГК-8», почти в 2 раза дешевле, чем у муниципальных котельных. Справка: в состав ОАО «ТГК-8» входят филиалы: «Волгоградская генерация», «Ставропольская генерация», «Астраханская генерация», «Ростовская генерация», «Ростовская городская генерация», «Дагестанская генерация».

Установленная электрическая мощность входящих в «ТГК-8» станций составляет 2536 МВт, тепловая мощность — 10 941 Гкал/ час. На предприятиях компании установлено 47 паровых турбин, 5 гидравлических, 158 паровых и водогрейных котлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости