Регистраторы подвели итоги деятельности
- 28 февраля 2007
- administrator
Сегодня в областном пресс-клубе состоялась пресс-конференция руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Волгоградской области Владимира Клейна.
Он рассказал о выполнении в 2006 году задач, возложенных на управление.
В минувшем году сотрудники УФРС приняли на регистрацию почти 200 тысяч правоустанавливающих документов, зарегистрировано более 387 тысяч сделок и прав на недвижимость. А в сфере деятельности по государственной регистрации некоммерческих организаций в 2006 году Управлением принят 571 пакет документов, было зарегистровано 186 некоммерческих организаций.
Одним из основных направлений деятельности регионального УФРС является реализация закона о «дачной амнистии», вступившего в силу с 1 сентября прошлого года. За 4 месяца было принято 1 032 заявления о регистрации прав на объекты недвижимости такого рода, что составляет 0,4% от всего объёма недвижимости, права на которые подлежат регистрации в упрощённом порядке согласно нового закона.
Ещё одним из направлений деятельности регионального Управления Федеральной регистрационной службы является контроль деятельности общественных, религиозных, некоммерческих организаций, а также региональных отделений политических партий. В 2006 году было проверено 24 партии, в результате чего было вынесено 20 предупреждений. По словам Владимира Клейна все нарушения были устранены.
Кроме того, сотрудники управления провели проверки соответствия уставной деятельности 868 общественных и религиозных объединений, в результате чего УФРС было направлено 292 предупреждения об устранении выявленных нарушений.
Подводя итоги работы управления в 2006 году, Владимир Клейн отметил, что «все намеченные к решению задачи были выполнены, чему в немалой степени способствовал налаженный диалог с судебными органами, Нотариальной и Адвокатской палатами области, городской и региональной администрациями».