Стартует гуманитарная олимпиада
- 28 февраля 2007
- administrator
Сегодня в Волгоградском государственном университете стартует областная олимпиада школьников по предметам гуманитарного цикла.
350 старшеклассникам предстоит продемонстрировать свои знания по русскому языку, литературе, немецкому, французскому и английскому языкам, обществознанию, истории, основам потребительских знаний и предпринимательства, праву, экономике. Кроме победителей зональных этапов, в олимпиаде примут участие призёры областной олимпиады прошлого года, конкурсов, проводимых в учебно-оздоровительном лагере для одарённых старшеклассников «Интеграл».
Оценивать знания олимпийцев будут ведущие преподаватели университета.
Для многих школьников участие в интеллектуальных соревнованиях — это возможность не только показать себя, но и выбрать профессию и после окончания общеобразовательного учебного заведения поступить в вуз. Так, в прошлом году 32 ученика выпускных классов школ области по итогам олимпиады по предметам гуманитарного цикла получили сертификаты для льготного поступления в Волгоградский государственный университет. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.