Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Победители олимпиады пользуются льготами

30 победителей областной олимпиады по предметам гуманитарного цикла получили дипломы, дающие право на льготное поступление в Волгоградский государственный университет.

А всего призерами олимпиады стали 74 школьника. Они показали хорошие результаты по русскому языку, литературе, немецкому, французскому и английскому языкам, обществознанию, истории, основам потребительских знаний и предпринимательства, праву, экономике.

Заместитель председателя комитета по образованию Тамара Кривцова поздравила победителей и призеров олимпиады, их учителей, родителей с высокими результатами. «Сегодня мы видим, какой огромный потенциал у Волгоградской области. Талантливая, трудолюбивая молодежь – залог успешного развития нашего региона. Приоритетный национальный проект «Образование» позволяет поднять на новый качественный уровень российскую образовательную систему, поддержать перспективных школьников и студентов», - отметила она.

Среди победителей – учащиеся из Волжского, Волгограда, Урюпинского, Камышинского, Жирновского, Ленинского и других районов области. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов по результатам теоретических и экспериментальных туров, примут участие во Всероссийской олимпиаде.

В прошлом году 9 учащихся Волгоградской области стали победителями и призерами IV федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 10 были удостоены дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, русскому языку и литературе. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости