Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Николай Максюта провёл выездное совещание по проблемам строительства моста через Волгу

Глава администрации области Николай Максюта 13 сентября провёл выездное совещание по проблемам строительства моста через Волгу. В нём принимали участие вице-губернатор Лев Алфёров и генеральный директор ОАО «Волгомост» Сергей Пименов, а также руковод...

Как известно, строительство моста финансировалось на паритетных началах: 50 процентов необходимых средств выделялось из федерального бюджета, а 50 – из областного. В этом году нагрузка на областную казну была снижена. Сегодня уже 70 процентов финансовых средств поступает из федерального центра. Однако областные власти уверены - наиболее приемлемым вариантом было бы снижение доли области в финансирования строительства до 20 процентов.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Буду просить Президента, чтобы нагрузку на бюджет уменьшили. Чтобы мы заплатили: максимум - 20%, минимум – 10%, а остальное – от федерации. Если мы найдём инвестора, то тогда из 20% мы с инвестором договоримся: 10% - они, 10% - мы».

Николай Максюта уже дал распоряжение главному финансово-казначейскому управлению администрации области подготовить необходимые документы для оформления кредита. Эти средства должны сегодня решить проблему продолжения строительства моста.

Сергей Пименов, генеральный директор ОАО «Волгомост»: «Администрация области берёт кредит в объёме 250 миллионов. Часть денег пойдёт на оплату заказов металлоконструкций. В сентябре освоение будет порядка 200 миллионов, что значительно выше плана. Есть надежда, что все выделенные деньги мы по итогам года освоим».

И в администрации области, и генеральный подрядчик уверены - если своевременно взять кредит, то годовой объём финансирования строительства будет выполнен и федеральным центром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости