Рассчитана стоимость набора потребительских товаров
- 16 марта 2007
- administrator
В феврале этого года стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Волгоградской области составила 5 133,37 рубля, средний показатель по Российской Федерации — 5 545,49 рубля.
Данный рейтинг служит для сопоставления покупательной способности населения в целом по России и в субъектах РФ.
Значительно дороже, чем в Волгоградской области, набор потребительских товаров стоит в Ростовской, Самарской, Нижегородской, Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в ряде других регионов России.
Данные о стоимости набора определяются в расчёте на одного человека в месяц. В его состав включены 83 наименования товаров и услуг, в том числе 30 видов продовольственных и 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.