Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Гитаристы продемонстрируют своё искусство

17 марта в концертом зале Детской музыкальной школы №8 (Центральный район, ул. Глазкова, 17) пройдет заключительный тур открытого городского конкурса солистов-инструменталистов «Музыкальный подснежник» в номинации «Гитара».

В мероприятии примут участие свыше 40 юных музыкантов - победителей зональных творческих состязаний из 17 музыкальных школ и школ искусств Волгоградского региона. Победителей конкурсных испытаний ждут призы и памятные подарки от учредителя исполнительского форума - комитета по делам культуры администрации Волгограда.

Одной из главных задач конкурса является пропаганда классической гитары в современном пространстве творческих увлечений юного поколения. Впервые в качестве члена жюри данного профессионального детского конкурса приглашен известный европейский гитарист Флавио Сала (Италия), который выступит перед волгоградцами с концертом 16 марта и даст мастер-класс 18 марта в институте искусств им. П.А. Серебрякова (концертный зал, ул. Мира, 5-а).

...

  • 0

Популярное

Последние новости