Завтра стартует первенство России по каратэ кекусинкай
- 30 марта 2007
- administrator
31 марта в Волгограде в рамках движения «Спорт против наркотиков!» состоится первенство России по каратэ кекусинкай.
Соревнования проходят под патронажем Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области и Фонда «АнтиНаркотик».
В Первенстве примут участие более 200 спортсменов, многие из них призёры и чемпионы России. Второй год подряд проводится данное спортивное мероприятие. В этом году на Первенстве будет представлено 29 регионов России — от г.С.Петербурга до г.Хабаровска.
Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и содействие развитию детского спорта в нашем городе. Организаторы мероприятия — Волгоградская Федерация Кекусинкай и Комитет по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области ставят перед собой задачу — привлечь детей, подростков и молодёжь к занятиям спортом. И это не случайно, ведь успехи и достижения юных спортсменов показывают, что занятия спортом — это самая здоровая и реальная альтернатива наркотикам.