Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Муниципальные образования профинансированы на 100%

688 млн. 994 тыс. рублей финансовой помощи было выделено в первом квартале текущего года из областного бюджета муниципальным районам Волгоградской области.

Это составляет 100% от бюджетных назначений данного периода. «Таким образом, свои обязательства перед муниципальными образованиями областной бюджет выполнил в полном объёме», — отметил заместитель главы администрации региона-председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александр Дорждеев.

Финансовая помощь включает в себя дотацию из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов), дотацию на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) и субвенцию на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений. Данные средства МУО расходуют исключительно на осуществление собственных полномочий в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и т.д.

Кроме того, в первом квартале городским округам Камышин и Волжский передано 14 млн. 828 тыс. рублей из областного бюджета в качестве субсидий на решение вопросов местного значения, таких как: ремонт внутригородских автомобильных дорог, предоставление общедоступного школьного образования и приобретение автобусов (Волжский). Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

  • 0

Популярное

    Последние новости