Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде стартует чемпионат по тяжёлой атлетике

Более 100 спортсменов примут участие в традиционном чемпионате Волгоградской области по тяжёлой атлетике, который стартует 6 апреля.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, турнир станет отборочным этапом перед предстоящим чемпионатом России.

Среди участников — представители практически всех районов Волгограда, а также ребята из Быковского, Ленинского и других сельских районов. Возраст тяжелоатлетов не отграничен, самому младшему спортсмену 14 лет, самому старшему — тридцать один.

В рывке и толчке штанги будут состязаться, как мужчины (8 весовых категорий), так и представительницы слабого пола (7 весовых категорий). Отметим, что женщины выступают в соревнованиях всего два года. В настоящее время одной из самых перспективных атлеток показала себя Кристина Силкина. У неё — хорошие шансы поехать на чемпионат России. Среди мужчин основной претендент — многократный призёр российского первенства Михаил Шевченко, который уже выступал в составе сборной страны. Большие надежды возлагаются и на Александра Абдулина, Вячеслава Буданцева, Сергея Царенкова, Александра Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

  • 0

Популярное

    Последние новости