Борьба с несанкционированным приёмом металлолома продолжается
- 5 апреля 2007
- administrator
В администрации Волгограда продолжает работать «горячая линия»: по телефону 97-49-73 фиксируется информация о несанкционированных пунктах приёма металлолома.
По информации, поступающей по этой линии, проводится работа с правоохранительными органами и районными администрациями по пресечению работы незаконных пунктов приёма лома. Такая информация позволяет оперативно реагировать на различные правонарушения, допускаемые со стороны отдельных граждан. Так, за 2005 год по «горячей линии» были получены сведения о 40 адресах (украденные крышки люков с канализационных, водо- и тепловых колодцев), 17 адресах несанкционированных приёмных пунктов металлолома. За 2006 год эти цифры соответственно составили 24 и 8.
Действенность органов милиции и районных администраций в отношении таких правонарушителей особенно чётко проявилась в ходе проведения месячников по проверке правил работы приёмных пунктов в апреле и августе 2006 года, когда было составлено 22 протокола и приостановлена деятельность 12 приёмных пунктов металлолома.
За первый квартал 2007 года на «горячую линию» поступила информация о 8 адресах, по которым проводятся или готовятся профилактические мероприятия органами внутренних дел, экологами и администрациями районов и города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.