Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Общественная палата области подвела итоги

«Сегодня мы можем уверенно заявить, что Общественная палата Волгоградской области играет огромную роль в жизни региона», — с этих слов начал сегодня своё выступление на собрании членов этого совещательного органа губернатор Николай Максюта.

Участники заседания подвели итоги своей работы за 2006 год и определили перспективные направления деятельности на 2007 год.

В минувшем году члены Общественной палаты принимали участие в решение многих важных задач. Ими были подготовлены предложения по проекту федерального закона «Об охране Волго-Ахтубинской поймы»; региональным законам «О взаимодействии органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления с негосударственными некоммерческими организациями», «О социальной рекламе в Волгоградской области», «О квотировании рабочих мест для приёма инвалидов Волгоградской области».

При активной помощи и поддержке Общественной палаты был проведён Гражданский форум Волгоградской области «Национальные проекты: приоритеты диалога гражданского общества и власти». Не осталась она в стороне и от обсуждения хода реализации приоритетных национальных проектов на территории региона. Так, её члены участвовали в отборе школ, претендующих на получение федерального гранта и субсидий администрации Волгоградской области. Общественной палатой был проведён комплексный анализ состояния строительства жилья в регионе, а также причин вызывающих рост цен на услуги ЖКХ для населения Волгоградской области.

—  Администрация Волгоградской области постоянно оказывает содействие работе Общественной палаты. Это продиктовано осознанием необходимости расширения диалога между властью и гражданским обществом, — отметил глава администрации региона Николай Максюта. — Уверен, в 2007 году деятельность Общественной палаты будет ещё более плодотворной.

В текущем году члены палаты намерены больше внимания уделить вопросам взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости