Посевная кампания продолжается
- 25 апреля 2007
- administrator
По оперативным данным областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, на 24 апреля яровые зерновые культуры посеяны на площади 471,4 тыс. га (53% от плана), что на 258,3 тыс. га больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В числе лидеров — по-прежнему хозяйства Палласовского территориального округа, где семенами яровых культур засеяно 108, 4 тыс. га. Следом идут Котельниковский (81,9 тыс.) га и Калачевский (66,9 тыс. га) округа. В Волжском округе яровые размещены на площади 42,4 тыс. га, Новоаннинском — 38,8 тыс. га, Фроловском — 29,3 тыс. га, Урюпинском — 22,1 тыс. га, Михайловском — 21,7 тыс. га, Камышинском — 14,1 тыс. га.
В хозяйствах региона продолжается сев горчицы. В настоящее время этой культурой засеяно 20 тыс. га. Рапс размещён на площади 11,5 тыс. га.
В регионе подготовлено 1160,4 тыс. га паров, что составляет 58% от намеченного плана. Продолжаются работы по подкормке озимой пшеницы. Они проведены на площади 381,6 тыс. га. Это на 231,9 тыс. га больше, чем было сделано за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.