Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Парки и скверы благоустраивают

В Волгограде продолжает действовать муниципальная целевая программа «Парки, скверы и улицы Волгограда», на реализацию которой в этом году направлено 24, 6 миллиона рублей. В прошлом году эта сумма составила 10, 8 миллиона рублей.

Особое внимание уделяется устройству поливочного водопровода, без которого в наших климатических условиях невозможно создание и реконструкция зелёных насаждений.

Целевая программа предполагает реконструкцию зелёных массивов и строительство новых парковых зон. В нынешнем году на эти цели выделено 18, 8 миллиона рублей. Самая большая сумма — 10 миллионов рублей — предусмотрена на озеленение Центрального района. 2,7 миллиона рублей направлено на работы в Советском районе, 2,3 миллиона — в Краснооктябрьском районе, 1,4 миллиона — в Кировском, 1,2 миллиона рублей — в Красноармейском районе.

Реконструкция будет проведена на проспекте Металлургов, бульваре по проспекту Ленина, в 201-м микрорайоне в Советском районе, в зелёной зоне по улице Кирова и др. Строительство новых парковых зон запланировано на проспектах имени героев Сталинграда, Университетском, по улице Автомобилистов, а также в посёлке Горьковском. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

  • 0

Популярное

    Последние новости