Подведены итоги весенней путины
- 11 мая 2007
- administrator
1 700 тонн рыбы выловили во время весенней путины рыбодобывающие предприятия Волгоградской области в Цимлянском водохранилище. Это на 395 тонн превышает показатель прошлого года.
В настоящее время рыбный промысел здесь ведут тридцать квотопользователей. По данным управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации региона, в этом году в Цимлянском водохранилище объём промышленной квоты на добычу водных биоресурсов увеличился по сравнению с прошлым годом на 864 тонны и составил 6097 тонн.
В реке Дон было выловлено 28 тонн рыбы (18% от общего объёма квот на 2007 год), что на 11 тонн меньше прошлогоднего показателя. В целом же по Донскому бассейну добыча водных биоресурсов составила 27% от выделенной квоты, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года.
Лучших результатов по освоению квот в текущем году добились ООО «Лодия», ИП Золотарев С.А., ООО «Зов», ООО «Голубые озёра», ИП Чекалов Ю.А. и крестьянское (фермерское) хозяйство «Русь» Родионова В.В. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.