Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В апреле хлеб и куриное мясо стали дешевле

По информации департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда, в апреле наблюдалось снижение и стабилизация цен на большинство продуктов питания.

В апреле на потребительском рынке наблюдалось снижение средних цен на социально-значимые сорта хлеба: хлеб пшеничный 1 сорта — на 3 процента или на 44 копейки за килограмм, хлеб ржано-пшеничный — на 1 процент или на 18 копеек за килограмм.

Снизились цены на мясо куриное на 1 процент или на 41 копейку за килограмм, колбасные изделия варёные — на 1 процент (1 рубль 22 копейки) за килограмм, яйца куриные — на 1 процент (4 копейки) за десяток, сгущённое молоко цельное с сахаром — на 2 процента (1 рубль 29 копеек) за килограмм, масло растительное разливное на 4 процента (1 рубль 4 копейки) за литр, крупяные изделия (рис, гречневая, манная, пшеничные крупы, пшено) — на 2-6 процентов (4 — 64 копейки) за килограмм, капусту квашеную — на 3 процента (1 рубль 1 копейку) за килограмм.

В связи с наступлением межсезонного периода на плодоовощном рынке возросли средние цены на капусту на 25 процентов или на 2 руб. 28 копеек за килограмм, морковь, свёклу, лук — на 6-10 процентов (66 копеек — 1 рубль 39 копеек) за килограмм. Яблоки, бананы и апельсины подорожали на 1 — 3 процента (36 копеек — 1 рубль 13 копеек) за килограмм. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости