Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

День семьи

Семьи из 46 районов и городов Волгоградской области принимают участие в зональном фестивале «Творческая семья».

Он проводится в рамках празднования Международного Дня семьи, который отмечается 15 мая. Организатор фестиваля — управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области.

Первый зональный конкурс состоялся в минувшие выходные в г. Михайловке. Затем «семейные фестивали» пройдут в Центральном районе г. Волгограда (16 мая), Дубовском районе (17 мая), р.п. Быково (18 мая), г. Камышине (23 мая).

Своё мастерство продемонстрируют семьи и семейно-воспитательные группы. Взрослые и дети исполнят народные песни, классическую музыку, выступят с театрализованными представлениями, спортивными номерами, моноспектаклями. Их творческие работы будут представлены на выставках рисунков, поделок, художественных фотографий.

В рамках празднования Дня семьи состоится награждение лауреатов областных детско-юношеских конкурсов фотографов и художников «Семья и детство», а также маленьких историков и геральдистов «Символы России».

Отметим, что в Волгоградской области в настоящее время проживает более 886 тысяч семей. Только в прошлом году было заключено почти 20 тысяч браков. В течение всего мая в муниципальных образованиях, городских и сельских поселениях региона будут проходить тематические вечера, конкурсы, концерты, посвящённые семейным ценностям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости