Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Вагоны готовят к лету

К началу летних пассажирских перевозок Волгоградской дирекцией по обслуживанию пассажиров будет подготовлено 395 вагонов.

Для обеспечения бесперебойного движения пассажирских поездов волгоградского формирования будет подготовлено 173 купейных и 175 плацкартных вагонов, 16 вагонов СВ, а также 23 вагона-ресторана и вагона-буфета. 8 специальных багажных вагонов позволят обеспечить перевозку любых грузов (например, обшитые сумки, ящики, холодильники и оргтехнику).

В состав поезда №115, курсирующего по направлению Волгоград — Москва, включены два новых штабных вагона, в которых имеются купе для инвалидов. Вагон и купе оборудованы так, чтобы пассажир с ограниченными возможностями и его сопровождающий чувствовали себя как можно комфортнее: вагон оснащён специальным подъёмником, помогающим подняться в вагон, в купе есть место для сопровождающего, а также столик и кресло. Значительно расширены дверные проёмы в купе и санузел.

К 27 мая капитальный ремонт пройдут 19 вагонов. Ремонту различной степени сложности пройдут более 412 вагонов: в объёме деповского ремонта — 57 вагонов, в объёме ТО-3 — 151 вагонов и ТО-2 — 185 вагонов. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

  • 0

Популярное

    Последние новости